www.delphic.ru Дельфийские игры Дельфийские игры России Седьмые молодежные Дельфийские игры России
  |  Информация  |  Приветствия  |  Победители и призеры  |  Неофициальное командное первенство  |  Приветствие из космоса  |  Фильм  |  Конференция  |

Победители и призеры Седьмых молодежных Дельфийских игр России

Номинация «Фортепиано»

Сольное исполнение

Возрастная группа «10-13»
1 место – Кутузов Александр (Тверская область)
2 место – Крижненко Георгий (Омская область)
3 место – Ослопов Роман (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За яркое исполнение сочинений русских композиторов - Кравцов Лев (Новосибирская область)
  2. За артистизм - Саркисян Элина (Тверская область)
  3. За яркое виртуозное дарование - Караулова Елизавета (Самарская область)

Сольное исполнение

Возрастная группа «14-17»
1 место – Генюшас Лукас (г. Москва)
2 место – Мамедов Рустам (Новосибирская область)
3 место – Кляустер Анна (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За яркое исполнение сочинения русского композитора - Нахметова Лейла(Новосибирская область)
  2. За яркое виртуозное дарование - Кочеткова Дарья (Калининградская область)
  3. За яркое исполнение романтического сочинения - Харрасова Рина(Республика Башкортостан)

Сольное исполнение

Возрастная группа «18-21»
1 место – Дубов Андрей (Московская область)
2 место – Уколов Герман (Новосибирская область)
3 место – Терсков Лев (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За яркое исполнение сочинения композитора XX века - Сидоров Тимофей (Саратовская область)
  2. За яркое исполнение сочинения русского композитора - Сычев Алексей (Липецкая область)

 

Номинация «Скрипка»

Сольное исполнение

Возрастная группа «10-15»
1 место – Адьянова Александра (Новосибирская область)
2 место – Лазарева Мария (Новосибирская область)
3 место  - Сидоренко Валерия (Республика Башкортостан)

Специальные дипломы

  1. За поэтичность исполнения - Куроедова Алина (Красноярский край)
  2. За художественность исполнения - Тимошенко Анастасия (Воронежская область)
  3. За музыкальность и артистическую волю - Ридный Богдан (Новосибирская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место – Копылова Юлия (Новосибирская область)
2 место – Михайлова Ольга (Новосибирская область)
3 место – Степанова Дарья (Саратовская область)

Специальные дипломы

  1. За виртуозное исполнение - Промое Семен (Новосибирская область)
  2. За артистизм - Лукапрова Кристина (Саратовская область)
  3. За артистическую волю - Жуковский Леонид (Красноярский край)

Номинация «Баян/аккордеон»

Сольное исполнение
Возрастная группа «11-13»

1 место – Иванов Леонид (Республика Марий Эл)
2 место – Шалда Роман (Омская область)
3 место – Максимов Антон (Челябинская область)

Специальные дипломы

  1. За яркое и образное исполнение - Солонина Мария (Оренбургская область)
  2. За творческий потенциал - Мясников Арсений (Самарская область)
  3. За артистизм - Лопатин Александр (Тульская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-16»

1 место – Прокопьев Николай (Новосибирская область)
2 место – Овчиников Иван (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
3 место – Гражданов Михаил (Красноярский край)

Специальные дипломы

  1. За яркое исполнение пьесы российского композитора - Тажигулов Руслан (Республика Мордовия)
  2. За артистизм - Герасимов Станислав (Амурская область)
  3. За творческий потенциал - Анпилогов Иван (Новосибирская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-21»

1 место – Адаев Денис (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
2 место – Нефедов Алексей (Тульская область)
3 место – Белокопытов Игорь (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За артистизм - Климов Алексей (Саратовская область)
  2. За высокую исполнительскую культуру - Будкин Дмитрий (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
  3. За виртуозность - Петроченко Анастасия (Омская область)

 

Номинация «Балалайка»

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место – Тякунов Максим (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
2 место – Стародубцев Дмитрий (Воронежская область)
3 место – Крель Артур (Омская область)

Специальные дипломы

  1. За лучшее исполнение обработки народной песни - Попов Денис (Самарская область)
  2. За музыкальность - Елисеев Владислав (Вологодская область)
  3. За артистизм - Мещеряков Дмитрий (Липецкая область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-24»

1 место – Карпов Станислав (Кировская область)
2 место – Чайран Вячеслав (Красноярский край)
3 место – Евстратов Данил (Воронежская область)

Специальные дипломы

  1. За лучшее исполнение оригинального произведения - Вродливец Алексей (Курская область)
  2. За музыкальность - Перебейнос Степан (Новосибирская область)
  3. За артистизм - Онянов Андрей (Пермский край)

 

Номинация «Домра»

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место – Чернышова Елизавета (Новосибирская область)
2 место – Яковлев Евгений (Тюменская область)
3 место – Давтян Артем (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За лучшее воплощение национальной темы - Ефремова Мария (Республика Татарстан)
  2. За лучшее исполнение произведений эстрадного жанра - Афанасьев Владислав (Хабаровский край)
  3. За высокую исполнительскую культуру - Широков Сергей (Иркутская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-24»

1 место – Дингес Инга (Новосибирская область)
2 место – Зубрева Татьяна (Красноярский край)
3 место – Непряхина Екатерина (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За волю к победе - Полунина Мария (Новосибирская область)
  2. За лучшее исполнение оригинального произведения для домры - Куравина Ирина (Республика Башкортостан)
  3. За лучшее исполнение Кантилены - Князева Татьяна (Челябинская область)

 

Номинация «Саксофон»

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Рапопорт Кирилл (г. Москва)
2 место – Кознов Владимир (Новосибирская область)
3 место – Иванова Светлана (Липецкая область)

Специальные дипломы

  1. За лучшее исполнение «Концертный этюд» А.Ривчуна - Докунин Остап (Вологодская область)
  2. За молодость и перспективность - Наумец Роман (Иркутская область)
  3. За яркое исполнение обязательного произведения I тура (Г.Калинкович «Павана и тарантелла») - Дондуков Тумэн (Новосибирская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-24»

1 место – Зимин Никита (Московская область)
2 место – не присуждена
3 место – Константинов Андрей (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За надежду в проявлении музыкально-художественного потенциала - Попов Александр (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  2. За виртуозное исполнение произведения русского композитора («Полет шмеля» Н.Римского-Корсакова) - Мельников Владимир (Омская область)
  3. За лучшее исполнение «Каприс в форме вальса» П.Бонно - Боровков Олег (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

 

Номинация «Народное пение»

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-13»

1 место – Душина Дарья (Белгородская область)
2 место – Лиманская Кристина (Калининградская область)
3 место – Земцова Кристина (Тамбовская область)

Специальные дипломы

  1. За сохранение национальных традиций - Данилова Елизавета (Новосибирская область)
  2. За художественное исполнение песни - Босолаева Елена (Пензенская область)
  3. За интересное претворение жанра частушки - Виноградова Нина (Приморский край)

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Буравлева Анжелика (Воронежская область)
2 место – Бабичева Наталья (Самарская область)
3 место – Лазарчук Александра (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За глубокое проникновение в стиль народной песни - Казанцев Алексей (Чувашская Республика – Чувашия)
  2. За творческую индивидуальность - Куртукова Татьяна (Пензенская область)
  3. За сохранение национальных традиций - Монгуш Менги (Республика Тыва)

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-21»

1 место – Шмагина Валентина (Оренбургская область)
2 место – Титова Екатерина (Новосибирская область)
3 место – Костюченко Елена (Оренбургская область)

Специальные дипломы

  1. За сохранение национальных традиций - (Волгоградская область)
  2. За яркое претворение семейной темы - Викман Серафима (Республика Карелия)
  3. За яркое претворение национальных традиций - Назибуллин Мансур (Республика Башкортостан)

Номинация «Эстрадное пение»

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-13»

1 место – Сапрыгин Лев (Новосибирская область)
2 место – Гаврилина Анастасия (Московская область)
3 место – Рябова Екатерина (Московская область)

Специальные дипломы

  1. За сохранение народных традиций - Федосеенко Виктория (Алтайский край)
  2. За вокальный профессионализм - Шатров Даниил (Кемеровская область)
  3. За артистизм - Шерин Олег (Новосибирская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-16»

1 место – Когадаева Юлия (Оренбургская область)
2 место – Щербакова Виктория (Московская область)
3 место – Алтухов Илья (Хабаровский край)

Специальные дипломы

  1. За сценическое обаяние и артистизм - Булах Виктория (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  2. За вокальное мастерство - Емельянов Сергей (Республика Коми)
  3. За высокохудожественное раскрытие темы «Семья – наше будущее» - Савельева Екатерина (Московская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-21»

1 место – Макарова Ирина (Свердловская область)
2 место – Шугалей Анастасия (Новосибирская область)
3 место – Дельмухомедова Анастасия (Приморский край)

Специальные дипломы

  1. За яркое воплощение темы «В семье – наше будущее» - Козлова Анастасия (Красноярский край)
  2. За вокальное мастерство и артистизм - Шабалин Александр (Хабаровский край)
  3. За артистическое обаяние и музыкальность - Кармишина Елена (Московская область)

Номинация «Академическое пение»

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-20»

1 место – Кузьмин Сергей (Новосибирская область)
2 место – Ефимов Олег (Тюменская область)
3 место – Лаврова Анна (Ярославская область)

Специальные дипломы

  1. За органичность и перспективу - Черемных Ольга (Новосибирская область)
  2. За проникновенность и музыкальность - Неклюдов Алексей (Московская область)
  3. За эмоциональность и перспективу - Зиновьева Валерия (Омская область)  

Сольное исполнение
Возрастная группа «21-24»

1 место – Дмитриева Анастасия (Новосибирская область)
2 место – Санданов Мэргэн (Новосибирская область)
3 место – Рябинко Дарья (Красноярский край)

Специальные дипломы

  1. За исполнение русского репертуара - Лодягина Мария (Пермский край)

 

Номинация «Авторская песня»

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-24»

1 место – Машкова Ксения (Московская область)
2 место – Максимова Арина (Ярославская область)
3 место – Абраменко Иван (Ярославская область)

Специальные дипломы

  1. За оригинальность исполнения - Тевс Евгений (Калининградская область)
  2. За высокое поэтическое содержание - Смольникова Наталья (Свердловская область)
  3. За раскрытие темы семьи - Обухова Алевтина (г.Санкт-Петербург)

 

Номинация «Современный танец»

Коллективы
Возрастная группа «10-14»

1 место – Театр танца «Апельсин» (Новосибирская область)
2 место – Ансамбль «Грация» (Самарская область)
3 место – Детский театр-студия эстрадного танца «Хорошки» (Алтайский край)

Специальные дипломы

  1. За выразительность и исполнительский уровень - Детский образцовый театр танца «Хрустальный башмачок» (Новосибирская область)
  2. За раскрытие темы в номере «Зеркало века» - Театр танца «Банзай» (Тамбовская область)

Коллективы
Возрастная группа «15-21»

1 место – «Fusionballet» (г.Москва)
2 место – Образцовый хореографический коллектив «Щелкунчик» (Нижегородская область)
3 место – Группа современного танца «Экспрессия» (Красноярский край)

Специальные дипломы

  1. За исполнительский уровень - Образцовый Ансамбль Танца Детской школы искусств № 5 (Свердловская область)
  2. За образную выразительность в миниатюре «Мойщик окон» - Ансамбль «Студ.данс» (Республика Карелия)
  3. За оригинальность балетмейстерских решений в номере «Королевство марионеток» - Народный театр танца «SMILE» (СМАЙЛ) (Ставропольский край)

 

Номинация «Народный танец»

Коллективы
Возрастная группа «10-14»

1 место – Ансамбль танца «Даймохк» (Чеченская Республика)
2 место – Образцовый коллектив народного танца «Сибирские узоры» (Новосибирская область)
3 место – Ансамбль танца «Сари-кум» (Республика Дагестан)

Коллективы
Возрастная группа «15-21»

1 место – Образцовый коллектив, ансамбль танца «Мозаика» (Костромская область)
2 место – Ансамбль народного танца «Русичи» (Новосибирская область)
3 место – Образцовый ансамбль танца «Радость» (Хабаровский край)

 

Номинация «Классический танец»

Коллективы
Возрастная группа «15-17»

1 место – Цюпко Яна (Новосибирская область)
2 место – Машенцева Яна (Астраханская область)
3 место – Люшина Лариса (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За техничность исполнения - Калмыков Сергей (Новосибирская область)
  2. За освоение пластики современного танца - Виноградов Геннадий (Чувашская Республика – Чувашия)
  3. За выразительную передачу образа - Кобякова Лилия (Московская область) 

Коллективы
Возрастная группа «18-23»

1 место – Полковников Роман (Новосибирская область)
2 место – Кузьмина Мария (Новосибирская область)
3 место – Асланова Алиса (Московская область)

Специальные дипломы

  1. За яркое отражение темы и выразительность образа - Шиманская Анастасия (Чувашская Республика – Чувашия)
  2. За прекрасное понимание партнера в дуэте - Филонов Никита (Астраханская область)
  3. За понимание материала и актерское раскрытие образа - Горохова Татьяна (Новосибирская область)

Номинация «Театр»

Коллективы
Возрастная группа «10-25»

1 место – Творческий коллектив студентов Новосибирского государственного
театрального института  (Новосибирская область)
2 место – не присуждено
3 место – Образцовый коллектив России театр «Тим» (Алтайский край)

Специальные дипломы

  1. За лучшую женскую роль - Вахрамеева Елена (Новосибирская область)
  2. За лучшую мужскую роль - Борбасов Евгений (Московская область)
  3. За лучшую женскую роль - Носова Ирина (Новосибирская область)

 

Номинация «Художественное чтение»

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место – Шевелев Игорь (Курганская область)
2 место – Лобанова Наталья (Новосибирская область)
3 место – Поздняков Богдан (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За сердечное и проникновенное раскрытие темы материнства - Зинченко Анна (Приморский край)
  2. За яркость воплощения и профессионализм - Тупик Евгения (Кировская область)
  3. За яркое актерское дарование - Милашенко Борис (Воронежская область) 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место – Фоменко Артем (Алтайский край)
2 место – Кузнецова Ксения (Мурманская область)
3 место – Барабаш Андрей (г.Санкт-Петербург)

Специальные дипломы

  1. За возрождение культурных традиций русского офицерства - Неудачин Юрий (Сборная кадетов России)
  2. За смелую гражданскую позицию - Алешкин Игорь (Курганская область)
  3. За композиционную цельность и выразительность сценического образа - Колесник Алена (Красноярский край)

Номинация «Цирк»

Коллективы
Возрастная группа «10-24»

1 место – Голобородько Алексей (Тульская область)
2 место – Образцовый цирковой коллектив «Грация» (Пермский край)
3 место – Образцовый коллектив Театр Акробатики «Зеркало» (Омская область)

Специальные дипломы

  1. За артистизм и сложность трюкового репертуара - Дуэт «Романтика» (Московская область)
  2. За оригинальность номера - Ершова Алена (Тверская область)
  3. За исполнительское мастерство - Самсонова Анастасия (Новосибирская область)

 

Номинация «Ди-джей»

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-24»

1 место – Гришанов Юрий (г.Москва)
2 место – Кузнецов Василий (Новосибирская область)
3 место – Втюрин Николай (Кировская область)

Специальные дипломы

  1. За яркость исполнения и артистизм - Кондротов Алексей (Республика Карелия)
  2. Зрительских симпатий - Семакин Александр (Калининградская область)
  3. За максимальное использование технических возможностей - Филоненко Павел (Новосибирская область)]

 

Номинация «Фотография»

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Чекарева Юлия (Калужская область)
2 место – Глазкова Юлия (Тверская область)
3 место – Матвеев Андрис (Московская область)

Специальные дипломы

  1. Книжников Борис (Свердловская область)
  2. Павлова Лидия (г. Москва)
  3. Тимофеева Людмила (Красноярский край) 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-21»

1 место – Попова Ирина (г. Санкт-Петербург)
2 место – Астрахов Павел (Калужская область)
3 место – Яборова Ирина (Пермский край)

Специальные дипломы

  1. Шулепов Денис (Республика Коми)
  2. Белокурская Елена (Калужская область)
  3. Абрамов Антон (Омская область)

 

Номинация «Изобразительное искусство»

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-13»

1 место – Виниченко Лилия (Новосибирская область)
2 место – Костюк Валерия (Омская область)
3 место – Растрепаев Артем (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За оригинальное решение темы - Корабельникова Светлана (Тамбовская область)
  2. За колористическое решение темы - Доленко Галина (Ханты-Мансийский автомный округ – Югра)
  3. За композиционную гармонию - Клевцова Виктория (Новосибирская область) 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Шошина Дарья (Приморский край)
2 место – Левина Анастасия (Новосибирская область)
3 место – Лебединская Анастасия (Республика Коми)

Специальные дипломы

  1. За колористическое решение темы - Гаврилов Руслан (Новосибирская область)
  2. За колористическое решение темы - Сорокина Виктория (Пермский край)
  3. За оригинальное решение темы - Салихова Эльвира (Ульяновская область)

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-21»

1 место – Меркулова Мария (Новосибирская область)
2 место – Мельникова Наталья (Республика Марий Эл)
3 место – Стёпина Александра (Орловская область)

Специальные дипломы

  1. За глубину раскрытия темы - Патерова Елизавета (Чувашская Республика – Чувашия)
  2. За приверженность традициям - Орлова Ольга (Ярославская область)
  3. За оригинальное раскрытие темы - Неклюдов Роман (Республика Коми)

 

Номинации «Веб дизайн»

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-21»

1 место – Дурасова Людмила (Иркутская область)
2 место – Виноградов Василий (Пермский край)
3 место – Банина Екатерина (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За функциональность подхода к решению задачи - Филиппов Андрей (Самарская область)
  2. За оригинальность дизайнерского решения - Литвинцева Анна (Иркутская область)
  3. За использование современных технологий - Степанченко Александр (Калининградская область)

 

Номинация «Тележурналистика»

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-24»

1 место – Студия «ЮНПРЕСС» (Московская область)
2 место – «Юношеская телепередача «Джумаджиленд» (Республика Саха (Якутия))
3 место – ГТРК «Вайнах» (Чеченская Республика)

Специальные дипломы

  1. За раскрытие проблемной темы при выполнении домашнего задания - Съемочная группа телекомпании «Гранд ТВ» (Кировская область)
  2. За репортерский поиск при выполнении домашнего задания - Проект «Вести с крыш» (Красноярский край)
  3. За раскрытие темы «Мой дом – моя крепость» в программе конкурсного дня -Молодежная телестудия «Репортер» (Новосибирская область)

 

Номинация «Мультипликация»

Коллективы
Возрастная группа «15-24»

1 место – Ланщикова Валерия (Новосибирская область)
2 место – Горя София (Ярославская область)
3 место – Слесаренко Оксана (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За музыкальность - Попова Мария (Новосибирская область)
  2. За выразительность образов - Ишутин Виталий (Самарская область)
  3. За поэтичность сценария - Пирогова Татьяна (Челябинская область)

 

Номинация «Кулинарное искусство»

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-17»

1 место – Ворошилова Елена (Новосибирская область)
2 место – Аглова Александра (Ярославская область)
3 место – Горковенко Андрей (Иркутская область)

Специальные дипломы

  1. За создание фирменного стиля Седьмых молодежных Дельфийских игр России -  Борисова Юлия (Новосибирская область)
  2. За широкое использование регионального сырья - Речкин Максим (Алтайский край)
  3. За оптимальное сочетание продуктов и создание изысканного вкуса блюда - Данилов Игорь (Красноярский край)

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-24»

1 место – Дергунова Ирина (Новосибирская область)
2 место – Евдокимов Андрей (Республика Карелия)
3 место – Кочетков Илья (г. Москва)

Специальные дипломы

  1. За сохранение национальных традиций в кулинарном искусстве – Чернышов Максим (Костромская область)
  2. За оригинальную презентацию блюда - Лукин Андрей (Курганская область)
  3. За создание фирменного стиля и отражение тематики - Кабанов Павел (Ивановская область)

 

Номинация «Парикмахерское искусство»

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-24»

1 место – Архипова Татьяна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Петрова Наталья (г. Санкт-Петербург)
3 место – Иост Елена (Новосибирская область)

Специальные дипломы

  1. За волю к победе - Емельянова Ксения (Ярославская область)
  2. За волю к победе - Лебедева Олеся (Красноярский край)
  3. За волю к победе - Баранова Наталья (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Социальная реклама»

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-25»

1 место – Филлипов Дмитрий (Республика Саха (Якутия))
2 место – Окрух Станислав (Красноярский край)
3 место – Тертишникова Екатерина (Алтайский край)

Специальные дипломы

  1. За профессионализм - Бетехтин Дмитрий (Челябинская область)
  2. За высокий гуманистический подход - Коптелова Наталия (Новосибирская область)
  3. За креативность и творческое мастерство - Новосёлова Мария(Московская область)

 

Номинация «Сохранение народных художественных промыслов»

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-25»

1 место – Сидорова Елена (Орловская область)
2 место – Булыгина Екатерина (Калужская область)
3 место – Манакова Валентина (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

Специальные дипломы

    • Аксенова Анастасия (Орловская область)
    • Асташевская Ирина (Смоленская область)
    • Афанасьева Ольга (Московская область)
    • Высоцкая Надежда (Томская область)
    • Гушпет Оксана (Липецкая область)
    • Журина Валентина (Республика Коми)
    • Канюков Иван (Пермский край)
    • Карпенко Владислав (Томская область)
    • Климачкова Ольга (Калужская область)
    • Кокорина Галина (Республика Коми)
    • Косинцева Анастасия (Тюменская область)
    • Кузьмина Ольга (Новосибирская область)
    • Лоба Алексей (Кировская область)
    • Минервина Анастасия (г. Москва)
    • Повышева Надежда (Новосибирская область)
    • Подколзина Марина (Тульская область)
    • Попов Олег (Пермский край)
    • Саяров Айнур (Республика Башкортостан)
    • Титоренко Евгения (Приморский край)
    • Трофянова Любовь (Республика Саха (Якутия)
    • Фурсова Юлия (г. Москва)
    • Хайрова Сабина (Самарская область)
    • Якубова Лилия (Омская область)
  Высокое искусство
Установить iClient Яндекс цитирования TopList